CARTERES CIGÜEÑAL PARA BENELLI LEONCINO 500 TRAIL (E4) (L8-L9) 2018

CARTERES CIGÜEÑAL para Benelli LEONCINO 500 TRAIL (E4) (L8-L9) 2018
1
(1)  150056280020
CARTER MOTEUR
CRANKCASE SET
2
(2)  B190102580B0
JOINT D' ÉTANCHÉITÉ
O-RING
3
(3)  150196030020
CAPTEUR DU NEUTRE
NEUTRAL SENSOR
4
(4)  150316030180
VIS (M5X16)
SCREW (M5X16)
5
(5)  150156280030
BOUCHON
CAP
6
(6)  150025040000
BAGUE D'ETANCHEITE AXE DE SELECTEUR
OIL SEAL
7
(7)  150346030030
PLATE
PLATE
(7)  R320057091000
PLAQUETTE
PLATE
8
(8)  B0107060126H
VIS (M6X12)
SCREW (M6X12)
9
(9)  B01070601464
VIS (M6X14)
SCREW (M6X14)
10
(10)  R320401007000
PLAQUETTE
PLATE
11
(11)  R320452282000
GOUPILLE
PIN
12
(12)  R320052197000
VIS SPÉCIALE
SPECIAL SCREW
13
(13)  150086220000
STOP WASHER
STOP WASHER
14
(14)  R320490048000
INSERT
INSERT
15
(15)  120055050000
BAGUE D' ÉTANCHÉITÉ
O-RING
16
(16)  150146280000
VIS SPÉCIALE
SPECIAL SCREW
17
(17)  150116220000
RUBBER PAD
RUBBER PAD
18
(18)  R14013151A
DOUILLE DE CENTRAGE (2 PIECES)
CENTRING BUSH
19
(19)  150103070000
DOUILLE
BUSH
20
(20)  150066030000
O-RING
O-RING
21
(21)  150166280020
RACCORD D'EAU
WATER UNION
22
(22)  270156030000
SCREW (M6X20)
SCREW (M6X20)
23
(23)  260146090010
FILTRE A HUILE
OIL FILTER
24
(24)  160106110000
UNION
UNION
25
(25)  240026090000
OIL OVER PRESURE VALVE
OIL PRESSURE SENSOR
26
(26)  240056090000
WASHER
ALLUMINIUM GASKET
27
(27)  150026280030
ROULEMENT
BEARING
28
(28)  150136280000
ÉCHANGEUR D'HUILE DE L'EAU
WATER OIL EXCHANGER
29
(29)  R320452075000
VIS (M6X16)
SCREW (M6X16)
30
(30)  R320479064000
BRIDE
FLANGE
31
(31)  150036220000
GASKET
GASKET
32
(32)  260126030010
CHAIN SLIDING SHOE
OIL OVER PRESURE VALVE
33
(33)  R320052196000
VIS SPÉCIALE
SPECIAL SCREW
34
(34)  R320052162000
SCREW (M10X100)
SCREW (M10X100)
35
(35)  150126280000
RACCORD
UNION
(36)  R320052187000
VIS (M8X115)
SCREW (M8X115)
37
(37)  150156030000
WASHER
WASHER
38
(38)  R320052191000
VIS (M8X75)
SCREW (M8X75)
39
(39)  R320052188000
VIS (M8X45)
SCREW (M8X45)
40
(40)  150316030150
VIS (M6X40)
SCREW (M6X40)
41
(41)  B01070808591
VIS (M8X85)
SCREW (M8X85)
42
(42)  150316030160
VIS (M10X60)
SCREW (M10X60)
43
(43)  R320052247000
VIS SANS TÊTE
DOWEL
44
(44)  150076280000
INSERT
INSERT
45
(45)  R320004046000
DOUILLE DE CENTRAGE
CENTRING BUSH
46
(46)  270056030010
O-RING
O-RING
Referencia Descripción Precio por Unidad
Incl. IVA
Cantidad
# 1

150056280020

CARTER MOTEUR
CRANKCASE SET
# 2

B190102580B0

JOINT D' ÉTANCHÉITÉ
O-RING
# 3

150196030020

CAPTEUR DU NEUTRE
NEUTRAL SENSOR
# 4

150316030180

VIS (M5X16)
SCREW (M5X16)
# 5

150156280030

BOUCHON
CAP
# 6

150025040000

BAGUE D'ETANCHEITE AXE DE SELECTEUR
OIL SEAL
# 7

150346030030

PLATE
PLATE
# 7

R320057091000

PLAQUETTE
PLATE
# 8

B0107060126H

VIS (M6X12)
SCREW (M6X12)
# 9

B01070601464

VIS (M6X14)
SCREW (M6X14)
# 10

R320401007000

PLAQUETTE
PLATE
# 11

R320452282000

GOUPILLE
PIN
# 12

R320052197000

VIS SPÉCIALE
SPECIAL SCREW
# 13

150086220000

STOP WASHER
STOP WASHER
# 14

R320490048000

INSERT
INSERT
# 15

120055050000

BAGUE D' ÉTANCHÉITÉ
O-RING
# 16

150146280000

VIS SPÉCIALE
SPECIAL SCREW
# 17

R320479059000

150116220000
RUBBER PAD
RUBBER PAD
# 18

R14013151A

DOUILLE DE CENTRAGE (2 PIECES)
CENTRING BUSH
# 19

150103070000

DOUILLE
BUSH
# 20

150066030000

O-RING
O-RING
# 21

150166280020

RACCORD D'EAU
WATER UNION
# 22

R320052177000

270156030000
SCREW (M6X20)
SCREW (M6X20)
# 23

260146090010

FILTRE A HUILE
OIL FILTER
# 24

160106110000

UNION
UNION
# 25

R320007044000

240026090000
OIL OVER PRESURE VALVE
OIL PRESSURE SENSOR
# 26

R180132106000

240056090000
WASHER
ALLUMINIUM GASKET
# 27

150026280030

ROULEMENT
BEARING
# 28

150136280000

ÉCHANGEUR D'HUILE DE L'EAU
WATER OIL EXCHANGER
# 29

R320452075000

VIS (M6X16)
SCREW (M6X16)
# 30

R320479064000

BRIDE
FLANGE
# 31

R320479065000

150036220000
GASKET
GASKET
# 32

260126030010

CHAIN SLIDING SHOE
OIL OVER PRESURE VALVE
# 33

R320052196000

VIS SPÉCIALE
SPECIAL SCREW
# 34

R320052162000

SCREW (M10X100)
SCREW (M10X100)
# 35

150126280000

RACCORD
UNION
# 36

R320052187000

VIS (M8X115)
SCREW (M8X115)
# 37

150156030000

WASHER
WASHER
# 38

R320052191000

VIS (M8X75)
SCREW (M8X75)
# 39

R320052188000

VIS (M8X45)
SCREW (M8X45)
# 40

150316030150

VIS (M6X40)
SCREW (M6X40)
# 41

B01070808591

VIS (M8X85)
SCREW (M8X85)
# 42

150316030160

VIS (M10X60)
SCREW (M10X60)
# 43

R320052247000

VIS SANS TÊTE
DOWEL
# 44

150076280000

INSERT
INSERT
# 45

R320004046000

DOUILLE DE CENTRAGE
CENTRING BUSH
# 46

270056030000

270056030010
O-RING
O-RING
Tenga en cuenta que las piezas que se ofrecen a la venta son piezas del catálogo del fabricante, a veces tenemos que pedirlas especialmente para usted a Benelli. Consulte la sección Envío y Entrega para obtener más información sobre los tiempos de entrega.
Los esquemas no son contractuales, si tienes alguna duda, nuestros profesionales están para ayudarte y asesorarte lo mejor posible.
Cuando agregue una pieza a su carrito, tenga cuidado de pedir la cantidad requerida. Tenga en cuenta que el precio unitario indicado es el precio de cada número de pieza en la cantidad 1.
Nuestras piezas son recambios originales y nuevos de Benelli, para garantizarle componentes de calidad y duraderos. Si tiene alguna pregunta, estamos aquí para ayudarlo.
¡Pida hoy mismo sus repuestos y recíbalos directamente en casa!

Piezas originales para Benelli LEONCINO 500 TRAIL (E4) (L8-L9)

Benelli LEONCINO 500 TRAIL (E4) (L8-L9) 2018

500 2018 LEONCINO 500 TRAIL (E4) (L8-L9) LEONCINO 500 TRAIL
500 2018 LEONCINO 500 TRAIL (E4) (L8-L9) LEONCINO 500 TRAIL

LEONCINO 500 TRAIL

Benelli moto

Cilindrada: 500 cc
Año: 2018
Código modelo: LEONCINO 500 TRAIL (E4) (L8-L9)